首页>>信息公开>>领导之窗>>领导简介>>政协
  • 政协
斯琴
斯琴.jpg
职     务: 旗政协主席
分管工作: 主持政协全面工作。
个人简历:  
  斯琴,男,蒙古族,1960年8月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1982年9月参加工作,1989年5月加入中国共产党,大学学历,现任旗政协主席。
  1982.09--1985.05 正蓝旗伊和海日罕苏木工作;
  1985.05--1995.09 正蓝旗畜牧局工作;
  1995.09--1997.05 正蓝旗政协办副主任;
  1997.05--1999.09 正蓝旗扶贫办副主任;
  1999.09--2004.03 任正蓝旗卓伦高勒苏木党委副书记、苏木长;
  2004.03--2007.11 任正蓝旗围封转移办公室主任;
  2007.11--2012.12 任正蓝旗政府副旗长;
  2012.12--     任正蓝旗旗政协主席。
艾宝生
艾宝生.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:   协助主席工作,分管提案委工作。在全旗性工作中联系法院、检察院、公安局、司法局、工会、团委、妇联、统战、民族宗教、残联、红十字会、行政审批中心,负责政协委员等工作。
个人简历:   
   艾宝生,男,回族,1961年9月出生,籍贯河北省怀柔县,1983年8月参加工作,大学学历,现任正蓝旗政协副主席。
   1983.09--1988.12 正蓝旗林工站任副站长;
  1988.12--1991.04 正蓝旗乌日图塔拉苏木苏木长助理;
  1991.04--2002.04 正蓝旗林水局副局长(正科);
  2002.04--2004.01 正蓝旗林业局局长;
  2004.01--2004.12 正蓝旗政协副主席兼林业局局长;
  2004.12--2007.12 正蓝旗政协副主席;
  2007.12--2018.1  正蓝旗人大常委会副主任;
  2018.1-- 至今 正蓝旗政协副主席。 
  
毕力格图
毕力格图.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:     协助主席工作,分管文史委和办公室工作。在全旗性工作中联系教育、文化、广播电视、旅游、卫生、计生、科技、文物、地方志、信访、人力资源和社会保障,负责政协宣传信息等工作。
个人简历:  
  毕力格图,男,蒙古族,1964年9月出生,籍贯内蒙古正蓝旗, 1988年9月参加工作,1988年5月加入中国共产党, 硕士研究生学历,现任正蓝旗政协副主席。
   1988.09--1992.08 旗畜牧局畜牧生产股工作;
   1992.08--1995.04 旗畜牧局畜牧生产股股长;
   1995.04--1996.09 宝绍岱苏木灰苏河嘎查支部书记;
   1996.09--1999.10 任旗畜牧局副局长;
   1999.10--2004.12 任旗农牧局局长;
   2004.12--2007.12 任桑根达来镇党委书记、人大主席;
   2007.12--2018.1 任旗人大常委会副主任;
   2018.1-- 至今 任正蓝旗政协副主席。 
  
巴特尔
巴特尔.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:     协助主席工作,分管苏木镇政协办公室工作。在全旗性工作中联系农牧业、林业、水利、民政、扶贫、气象、邮政、电信、五一牧场、黑城子示范区、财政、统计、审计、工商质监、税务等工作。
个人简历:  
  巴特尔,男,蒙古族,1962年10月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1981年10月参加工作,1993年4月加入中国共产党,大专学历,现任正蓝旗政协副主席。
  1981.10--1984.06 正蓝旗党委办公室工作;
  1984.06--1987.09 正蓝旗纪委经济检查科工作;
  1987.09--1989.09 在内蒙古电大学习;
  1989.09--1991.12 正蓝旗监察局工作;
  1991.12--1994.04 正蓝旗纪委监察局副科级监察员、检监察室主任;
  1994.04--1998.07 任正蓝旗乡镇企业局副局长;
  1998.07--1999.09 任正蓝旗乡镇企业局总支书记兼副局长;
  1999.09--2009.02 任正蓝旗城建(建设)局局长;
  2009.02--2009.11 任正蓝旗政府旗长助理、政府党组成员;
  2009.11--     任正蓝旗政协副主席。
   
郭全生
郭全生.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:   协助主席工作、分管经济委工作。在全旗性工作中联系发展和改革、经信、金融、环保、交通、安监、工商联、商务、电力、工业园区、烟草、石油、土地、住建、供销等工作。
个人简历:
   郭全生,男,汉族,1962年5月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1982年7月参加工作,大专学历,现任正蓝旗政协副主席。
  1982.07—1986.11  正蓝旗土畜产公司工作;
  1986.11—2002.06  正蓝旗财政局工作;
  2002.06—2003.02  正蓝旗经贸局工作;
  2003.02—2004.05  正蓝旗经济贸易局企业管理主任;
  2004.05—2006.02  正蓝旗经济局副局长;
  2006.02—2009.11  正蓝旗经信局副局长、工业园区主任;
  2009.11—2012.12  正蓝旗工业园区主任;
  2012.12—      正蓝旗政协副主席。