首页>>信息公开>>领导之窗>>领导简介>>人大
  • 人大
斯琴其木格
斯琴其木格.jpg
职     务:
分管工作:
个人简历:
  斯琴其木格,女,蒙古族,1960年10月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1982年7月参加工作,1989年5月加入中国共产党,高级畜牧师,博士学历,现任正蓝旗人大常委会主任。
  1978.9--1982.7 内蒙古农牧学院畜牧系学习;
  1982.7--1989.12 正蓝旗兽医站工作;
  1989.12--1995.9 正蓝旗改良站站长;
  1995.9--1999.1 正蓝旗人大常委会教科文卫副主任、改良站站长(正科级);
  1999.1--2003.9 正蓝旗人民政府副旗长;
  2003.9--2007.11 正蓝旗旗委副书记;
  2007.11--    正蓝旗人大常委会主任。
  
萨仁托娅
萨仁图雅.jpg
职     务:
分管工作:
个人简历:  
  萨仁托娅,女,蒙古族,1962年12月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1980年5月参加工作,1987年9月加入中国共产党,大学学历,现任正蓝旗人大常委会副主任。
  1980.05--1982.02  正蓝旗桑根达来苏木工作;
  1982.02--1985.10  正蓝旗政协工作;
  1985.10--2002.04  正蓝旗委组织部工作,1997年5月任副部长,1999年9月任纪委常委;
  2002.04--2002.10  正蓝旗教育局副局长;
  2002.10--2004.01  正蓝旗教育局局长;
  2004.01--2005.06  正蓝旗政协副主席兼教育局局长;
  2005.06--2007.11  正蓝旗政协副主席;
  2007.11--2011.10  正蓝旗政协副主席、统战部部长;
  2011.10--2018.1  正蓝旗政协副主席;
  2018.1--至今 正蓝旗人大常委会副主任。
那日苏
那日苏.jpg
职     务:
分管工作:
个人简历:
  那日苏,男,蒙古族,1960年8月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1978年9月参加工作,1996年8月加入中国共产党,大专学历,现任旗人大常委会副主任。
  1978.09--1978.12 正蓝旗杭哈拉苏木小学任教;
  1978.12--1987.09 正蓝旗宝绍岱苏木中学、旗蒙中任教;
  1987.09--1989.07 赤峰教育学院学习;
  1989.07--1993.04 正蓝旗教育局、政府办工作;
  1993.04--1996.04 任正蓝旗人事劳动局副局长;
  1996.04--1999.01 任正蓝旗人事劳动局局长;
  1999.01--2002.03 任正蓝旗桑根达来镇党委副书记、镇长;
  2002.03--2005.03 任正蓝旗政府办主任;
  2005.03--2007.11 任正蓝旗政协副主席、统战部部长;
  2007.11--     任正蓝旗人大常委会副主任。
   
乌云达来
乌云达来.jpg
职     务:
分管工作:
个人简历:
   
  乌云达来,男,蒙古族,1961年11月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1983年8月参加工作,大学学历,现任正蓝旗人大常委会副主任。
  1983.08─1984.04  在正蓝旗旗牧机局工作;
  1984.04─1993.04  在正蓝旗民族宗教局工作;
  1993.04─1998.03  任正蓝旗民族宗教局副局长;
  1998.03─2002.05  任正蓝旗民族宗教局局长;
  2002.05—2004.12  任正蓝旗文物事业管理局局长;
  2004.12—2006.11  任正蓝旗宝绍岱苏木苏木长;
  2006.11—2007.12  任正蓝旗文联主席;
  2007.12—2018.1 任正蓝旗政协副主席;
  2018.1--至今 任正蓝旗人大常委会副主任。 
   
王吉荣
王吉荣.jpg
职     务:
分管工作:
个人简历:  
  王吉荣,男,汉族,1964年6月出生,籍贯内蒙古西苏旗,1984年8月参加工作,1989年6月加入中国共产党,大学文化,现任旗人大常委会副主任。
  1984.08--1990.12 在旗农林局工作;
  1990.12--1996.05 任哈毕日嘎乡科技副乡长;
  1996.05--1997.01 任哈毕日嘎乡党委副书记、代理乡长;
  1997.01--2001.05 任哈毕日嘎乡党委副书记、乡长;
  2001.05--2004.03 任哈毕日嘎镇党委书记、人大主席;
  2004.03--2012.12 任旗水利局局长;
  2012.12--     任旗人大常委会副主任。