首页>>信息公开>>领导之窗>>领导简介>>党委
  • 党委
霍锦炳
职     务: 旗委书记
分管工作:
个人简历:
   
   霍锦炳,男,汉族,1964年3月出生,内蒙古武川县人,1985年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,硕士研究生学历,现任旗委书记。
   1985.8-1990.1 锡林郭勒盟行署办公室工作
   1990.1-1997.2 任锡林郭勒盟行署办公厅 副科长、科长
   1997.2-2002.2 任锡林郭勒盟行署办公厅 法制办主任、办公厅副主任
   2002.2-2003.5 任锡林郭勒盟监察局 副局长
   2003.5-2005.3 任锡林郭勒盟卫生局 党组副书记 副局长
   2005.3-2007.11 任锡林郭勒盟发改委、重点项目办 副主任(兼)主任
   2007.11-2015.5 任锡林郭勒盟多伦县 县委副书记、政府县长
   2015.5-至今 任正蓝旗旗委书记
  
宝音图
宝音图.jpg
职     务: 旗委副书记、政府旗长
分管工作:
个人简历:
   宝音图,男,蒙古族,1969年12月出生,内蒙古库伦旗人,1987年12月参加工作,1992年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,现任旗委副书记、政府旗长。
   1987.12--1992.03 包头市白云区司法局工作;
   1992.03--1992.11 包头市白云区兴云选矿厂工作;
   1992.11--1993.08 包头市白云区团委副书记;
   1993.08--1996.05 包头市团委组织部副部长;
   1996.05--1998.08 包头市固阳县九份子乡副乡长;
   1998.08--1999.05 包头市团委宣传部部长;
   1999.05--2001.01 包头市团委联络部部长;
   2001.01--2004.02 包头市团委办公室主任;
   2004.02--2005.01 包头市东河区委常委、宣传部部长;
   2005.01--2006.07 内蒙古团委办公室副主任;
   2006.07--2008.04 内蒙古团委统战部部长;
   2008.04--2011.06 正蓝旗旗委常委、政府副旗长;
   2011.06--2012.04 正蓝旗旗委副书记;
   2012.04--2012.12 正蓝旗旗委副书记、政府代旗长;
   2012.12--     正蓝旗旗委副书记、政府旗长。
   
领柱
IMG_7079.JPG
职     务: 旗委副书记
分管工作:
个人简历:
   
   领柱,男,蒙古族,1969年8月出生,籍贯内蒙古科左后旗,1988年9月参加工作,中共党员,在职研究生学历,中央党校经济管理专业毕业,现任正蓝旗旗委副书记。
   1984.09--1988.07 内蒙古民族师范学校普师专业学习;
   1988.07--1988.09 待分配;
   1988.09--1995.11 内蒙古自治区正镶白旗纪委秘书;
   1995.11--1999.10 内蒙古自治区正镶白旗团委书记;
   1999.10--2000.10 内蒙古自治区正镶白旗宝拉根陶海苏木党委书记;
   2000.10--2006.08 内蒙古自治区正蓝旗旗委常委、组织部部长;
   2006.08--2010.07 内蒙古自治区锡林郭勒盟行署副秘书长兼外事办公室主任;
   2010.07--2013.01 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委统战部副部长;
   2013.01--2014.01 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委统战部副部长兼工商联党组书记;
   2014.01--2015.08 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委统战部副部长兼盟工商联党组书记、副主席;
   2015.08--至今  内蒙古自治区正蓝旗旗委副书记(正处)。
  
特木尔敖其尔
特木尔敖其尔.jpg
职     务: 旗委常委、纪委书记
分管工作:
个人简历:
     
  特木尔敖其尔,男,蒙古族,1974年10月出生,籍贯内蒙古正镶白旗,1994年7月参加工作,2003年2月加入中国共产党,研究生学历,现任正蓝旗旗委常委、纪委书记。 
  1994.07--2002.11 正镶白旗蒙中教师; 
  2002.11--2004.02 正镶白旗党校副校长; 
  2004.02--2005.12 任正镶白旗宝力根陶海苏木副苏木长; 
  2005.12--2007.08 任正镶白旗明安图镇副镇长; 
  2007.08 –2007.12 任正镶白旗政府旗长助理; 
  2007.12--2011.06 任正镶白旗政府副旗长; 
  2011.06--2012.12 任正蓝旗政府副旗长; 
  2012.12--2016.08 任正蓝旗旗委常委、政府副旗长;
  2016.08-- 至今 任正蓝旗旗委常委、纪委书记。
  
柒拾捌
柒拾捌.jpg
职     务: 旗委常委、宣传部部长
分管工作:
个人简历:
   
  柒拾捌,男,蒙古族,1970年7月出生,籍贯内蒙古科右中旗,1993年7月参加工作,1997年11月加入中国共产党,大学学历,现任旗委常委、宣传部部长。
  1993.07--2000.12  锡林浩特牧业学校任教;
  2000.12--2002.10  锡林浩特牧业学校教务科副科长;
  2002.10--2003.04  锡林浩特市委组织部干事;
  2003.04--2006.05  任锡林浩特市政府办副主任;
  2006.05--2010.08  任锡林浩特市杭盖街道办事处党工委书记、纪委书记;
  2010.08--2011.06  任阿巴嘎旗政府副旗长;
  2011.06-- 2014.12  任正蓝旗政府副旗长;
  2014.12--至今   正蓝旗旗委常委、宣传部部长。
  
苏伊拉图
苏伊拉图.jpg
职     务: 旗委常委、政法委书记
分管工作:
个人简历:
  苏伊拉图,男,蒙古族,1966年11月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,党员,大学本科学历,毕业于中央电视大学经济管理专业,学士学位,现任旗委常委、政法委书记。 
  1984.8--1987.3  正蓝旗工商局工作; 
  1987.3--1999.9  正蓝旗劳动就业局工作; 
  1999.9--2001.10 正蓝旗劳动就业局副局长; 
  2001.10--2004.3 正蓝旗劳动就业局担任局长; 
  2004.3--2005.6  正蓝旗贺日斯台苏木党委书记,人大主席; 
  2005.6--2008.3  正蓝旗政府办公室主任; 
  2008.3--2009.1  正蓝旗生态办主任; 
  2009.1--2011.9  正蓝旗交通局局长; 
  2011.9 --2016.8 正蓝旗旗委常委、旗委办公室主任; 
  2016.8 -- 至今 任正蓝旗旗委常委、政法委书记。 
  
巴达日拉图
巴达日拉图.jpg
职     务: 旗委常委、常务副旗长
分管工作:
个人简历:
  巴达日拉图,男,蒙古族,1975年4月16日出生,籍贯内蒙古正蓝旗,大学学历,1994年6月参加工作,1999年6月加入中国共产党,现任正蓝旗常务副旗长。 
  1994.12--1996.8  任正蓝旗那日图苏木民政助理; 
  1996.8--1999.10  任正蓝旗民政局秘书; 
  1999.10--2003.3  任正蓝旗伊和海日汗苏木副苏木长; 
  2003.3--2005.4   任正蓝旗伊和海日汗苏木苏木长; 
  2005.4--2008.3  任正蓝旗那日图苏木书记; 
  2008.3--2011.9  任正蓝旗政府办公室主任; 
  2011.9--2016.8  任正蓝旗旗委常委、政法委书记;  
  2016.8--至今 任正蓝旗委常委、常务副旗长。 
  
王卫国
组织部部长(2).jpg
职     务: 旗委常委、组织部部长
分管工作:
个人简历:
    
  王卫国,男,汉族,1970年5月出生,籍贯辽宁大连市,1991年11月参加工作,1997年7月加入中国共产党,大学学历,现任旗委常委、组织部长。 
  1989.09--1991.07 内蒙古自治区司法学校法律专业学习; 
  1991.07--1991.11 待分配; 
  1991.11--1993.05 锡林浩特市监察局科员; 
  1993.05--1997.03 锡林浩特市纪委科员; 
  1997.03--1999.10 锡林浩特市纪委副科级监察员; 
  1999.10--2003.03 锡林浩特市纪委宣教调研室主任; 
   (2000.01--2001.01锡林浩特市毛登牧 
   场挂职任产业化推进队队长) 
  2003.03--2003.12 锡盟盟委组织部办公室工作; 
  2003.12--2005.11 锡盟盟委组织部办公室主任科员; 
  2005.11--2007.11 锡盟盟委组织部办公室副主任(正科); 
  2007.11--2009.11 锡盟盟委组织部干部教育科副科长(正 
   科); 
  2009.11--2012.05 锡盟盟委组织部党建研究与信息科科 
   长; 
  2012.05--2014.12 锡盟盟委组织部人才科科长; 
  2014.12--2016.08 锡盟非公有制经济组织和社会组织党 
   工委常务副书记; 
  2016.08-- 正蓝旗旗委常委、组织部部长。 
  
布仁朝克图
布仁朝克图蓝底照片1寸.jpg
职     务: 旗委常委、旗委办公室主任,上都镇党委书记
分管工作:
个人简历:
    
  布仁朝克图,男,蒙古族,1974年9月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1999年10月参加工作,中共党员,研究生,内蒙古党校经济管理专业毕业,现任旗委常委、旗委办公室主任,上都镇党委书记。 
    
  1995.09--1997.07 内蒙古财政税务学校税务专业学习 
  1997.07--1999.10 待分配 
  1999.10--2000.12 正蓝旗赛音呼都嘎苏木工作 
  2000.12--2002.06 正蓝旗委办公室秘书 
  2002.06--2005.06 正蓝旗卫生局办公室主任 
  2005.06--2007.05 正蓝旗桑根达来镇副镇长 
  2007.05--2009.01 正蓝旗交通局副局长 
  2009.01--2009.11 正蓝旗上都镇党委副书记、镇长(主持 
   政府全面工作) 
  2009.11--2011.04 正蓝旗上都镇党委副书记、镇长(主持 
   党委、政府全面工作) 
  2011.04--2016.05 正蓝旗上都镇党委书记,人大主席 
  2016.05--2016.08 正蓝旗上都镇党委书记 
  2016.08—至今 正蓝旗旗委常委、旗委办公室主任, 
   上都镇党委书记。 
    
  
李汉芬
QQ图片20171114104944.jpg
职     务: 旗委常委、统战部部长
分管工作:
个人简历:
  李汉芬,女,满族,1972年7月出生,籍贯内蒙古多伦县,1996年9月参加工作,2000年4月加入中国共产党,本科学历,现任正蓝旗旗委常委、统战部部长。 
  1994.09--1996.07 内蒙古师范大学土地管理专业学习 
  1996.07--1996.09 待分配(参加第一次全国农业普查) 
  1996.09--2002.05 多伦县干部实绩考核工作办公室科员(2000.09--2002.11内蒙古党校函授学院政法专业本科学习) 
  2002.05--2004.03 多伦县委组织部科员 
  2004.03--2009.03 中共多伦县直属机关工作委员会副书记 
  2009.03--2012.01 多伦县直属机关党工委常务副书记 
  2012.01--2017.10 多伦县委组织部副部长、机关党工委常务副书记 
  2017.10-- 正蓝旗旗委常委、统战部部长