首页 > 互动交流
查看留言
  来信主题:咨询,那达慕 留言时间:2018/06/24  
    请问,今年蓝旗的那达慕大会什么时候开,具体地点在哪里?有详细的日程表吗?
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/06/24  
    暂时还没有举行那达慕的消息,您近期可以关注政府门户网的通知公告栏,有消息会第一时间发布。
 
  来信主题:咨询电话号码 留言时间:2018/06/14  
    你好,我是北京市海淀区检察院工作人员,希望联系正蓝旗直属第二小学,现咨询学校及教育局电话号码。
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/06/14  
    正蓝旗教育科技局办公电话:0479-4222060
 
  来信主题:大学生毕业生个人档案问题 留言时间:2018/06/13  
    您好!我是内蒙古建筑职业技术学院2017届应届毕业生,关于档案问题,我想咨询一下,本人于去年6月份领证毕业,个人档案当时没有自己保管,而是写的旗人才市场,学校说会统一邮寄,但我至今快一年了也没去人社局,请问,我的档案现在还会在人设局保管吗?去那报到的时间有限制吗?感觉好慌啊,会弄丢档案吗?
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/06/13  
    您咨询一下正蓝旗人社局的有关部门,旗人社局的办公电话:0479-4222184。
 
  来信主题:希望旗政府在全旗放映(厉害了,我的国) 留言时间:2018/05/01  
    自从看完(厉害了,我的国)我深有感触,虽然我不是党员,但是我为国家而骄傲,看着国家科技发展、为民务实、我从心里感到自豪骄傲,我也希望旗政府组建一个宣传小组,在镇、乡、村、嘎查播放(厉害了,我的国)这个电影,让更多人知道中国的发展、党的决心,让正蓝旗年轻一代的青年们更好的为祖国、内蒙古、蓝旗发展而奋斗。
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/05/01  
    您好,非常感谢您的建议,我们会提交给相关的工作人员,感谢您对政府门户网的支持。
 
  来信主题:创业贷款 留言时间:2018/04/26  
    你好,我是一名退伍军人现在在牧区生活呢,家庭条件很不好,我想用创业贷款,想买品种好的牛,有年轻人创业贷款,这个项目吗?找哪个单位啊?谢谢
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/04/26  
    您可以拨打就业局职介大厅电话咨询有关创业贷款的问题。联系电话:4222290