网站首页
政务公开
政务服务
政民互动
数据统计
魅力正蓝旗
当前位置:
首页
>
政民互动
>
领导信箱
>
信件公示
>
信件详细
领导信箱
我要写信
信件公示
留言统计
信访姓名
曲鑫玮
来信时间
2023-04-10
来信主题
咨询
来信内容
请问外地医保卡可以在当地报销吗?
回复单位
正蓝旗医疗保障局
回复时间
2023-04-12
回复内容
尊敬的网友您好!首先感谢您对正蓝旗人民政府门户网站的关注与关心,您在正蓝旗人民政府门户网站反映的关于外地医保卡可以在当地报销的问题已收悉。经正蓝旗医保局调查,现回复如下:异地就医备案以后,湖南省如开通正蓝旗医疗机构为异地直接结算,医疗机构可直接报销。具体政策咨询湖南省医保部门。
正蓝旗人民政府
无障碍浏览
长者
模式
智能
问答
政策
问答库