网站首页
政务公开
政务服务
政民互动
数据统计
魅力正蓝旗
当前位置:
首页
>
政民互动
>
领导信箱
>
信件公示
>
信件详细
领导信箱
我要写信
信件公示
留言统计
信访姓名
王文义
来信时间
2023-05-14
来信主题
气象局墙东街面硬化
来信内容
领导好: 现在旗里的街面都硬化的挺好的,唯独就气象局墙东那块的街面没有硬化,一下雨就不好走,街里都挺美观唯独就那么一块地方不好看。希望领导能处理一下谢谢
回复单位
正蓝旗住建局
回复时间
2023-05-18
回复内容
网友您好!首先感谢您对正蓝旗人民政府门户网站的关注与关心,您在正蓝旗人民政府门户网反映的气象局墙东街面硬化的问题,现答复如下:您好,您所反映事项为巴彦敖包路南段西侧商铺,接到留言后我局已同您沟通,下一步将此处街面硬化列入计划,待资金落实后对此处进行硬化,已满足群众日常出行要求。
正蓝旗人民政府
无障碍浏览
长者
模式
智能
问答
政策
问答库