来信主题:垃圾堆积问题  留言人:
具体内容:  留言日期:04-18-2021
宏泰瑞泽园小区商住11号楼北侧垃圾堆积问题很严重,尤其近期开始散发异味,天气慢慢变热,各种流浪猫流浪狗也经常逗留垃圾周围。我跟航天三创工作人员反应过2次,他们说城管负责,后来在门户网上前后留言2次,都收到响应答复,但都没有实际行动,这是第三次了,希望城管局重视!
回复单位:正蓝旗城管局  
回复内容: 回复时间
  首先,非常感谢您对我局工作的关心和支持!
  针对您反映的问题,我局第一时间安排专人核实情况,经核实处理情况如下:1、宏泰小区11号楼东边放置了摆臂箱,此处为航天三创设置的垃圾点,每天有专人进行清运摆臂箱内垃圾。2、我局经调查了解,11号楼和16号楼因拒缴物业费,住户自行去物业公司协商不需要物业服务,该小区物业公司于2020年元月,因收缴物业费困难导致无法继续为11.16号楼服务,因此终止对两栋楼服务,如需解决此问题,需业主自行按照物业收费标准缴纳物业费,并于物业公司协商解决。
  最后,感谢您给我们提出的宝贵意见和建议,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。