来信主题:鼢鼠捕捉器  留言人:
具体内容:  留言日期:04-16-2021
每到春季鼢鼠推土破坏草场严重。草原站有鼢鼠捕捉器吗?有的话领取几个。
回复单位:正蓝旗林草局  
回复内容: 回复时间
  为牧民群众的安全考虑,原则上不发放鼢鼠箭,如发生密度大,可直接联系旗草原站工作人员。旗草原站派出专业技术人员实地调查后组织灭鼠工作队进行防治工作。联系人:呼德尔18504797494,座机0479-4238116