来信主题:上都御苑小区无物业  留言人:
具体内容:  留言日期:04-09-2021
上都御苑小区作为我旗高档别墅小区,开发商未履行卖房时得承诺,小区无物业 无夜间照明 ,无硬化,下雨下雪天泥泞不堪,下水井盖破损严重,对业主的生活造成了很多不必要的麻烦,望相关部门给予解决。
回复单位:正蓝旗城管局  
回复内容: 回复时间
  首先,非常感谢您对我局工作的关心和支持!
  针对您反映的问题,我局第一时间安排专人核实情况,经核实情况如下:你所反映的上都御园小区没有物业属实,应尽快向社区申请成立业主委员会,由业主委员会选聘物业公司,开发商未履行卖房时的承诺应由旗住建局负责解释。
  最后,感谢您给我们提出的宝贵意见和建议,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。