来信主题:宏泰瑞泽园小区堆积垃圾问题  留言人:
具体内容:  留言日期:04-06-2021
上都镇宏泰瑞泽园小区商住11号楼北侧垃圾堆积问题较严重,3月12日留言后当天收到城管局回复,但到目前为止航天三创从未进行过垃圾清理,望及时清理。
回复单位:正蓝旗城管局  
回复内容: 回复时间
  首先,非常感谢您对我局工作的关心和支持!
  针对您反映的问题,我局第一时间安排专人核实情况,经核实处理情况如下:1、宏泰小区11号楼东边放置了摆臂箱,此处为航天三创设置的垃圾点,每天有专人进行清运摆臂箱内垃圾。2、11号楼北垃圾,我局已联系该小区物业企业进行清理。
  最后,感谢您给我们提出的宝贵意见和建议,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。