来信主题:正蓝旗神通房地产开发有限公司问题  留言人:
具体内容:  留言日期:06-19-2020
新新家园小区开发商 正蓝旗神通房地产开发有限公司负责人已故(上面留言回复里证实),那么相关部们是否审核其年报真伪、更换法人及履行上一法人未履行的职责。

小区遗留问题太多,急需开发商负责人出面,盼回复
回复单位:正蓝旗自然资源局  
回复内容: 回复时间
   针对此类问题,旗人民政府多次召开专题会议研究。新新家园小区属于此次解决全旗不动产登记遗留问题中开发企业难以联系或不予配合的项目。此类问题旗人民政府将通过公安部门协查、传唤企业负责人,通过司法程序解决,现具体解决办法正在进一步制定中,请您耐心等待处理结果。