来信主题:摩托车驾驶证  留言人:
具体内容:  留言日期:06-18-2020
相关部门大家好,我是一位牧民,摩托车是生产生活的必须品,可是一直没有取得摩托车驾驶证,因此不敢上路行驶,对生产生活造成造成不便,也对交通造成一定隐患。我想问一下旗政府或相关部门,今年有没有统一的摩托车驾驶证考试或优惠政策。谢谢。
回复单位:正蓝旗公安交通警察大队  
回复内容: 回复时间
  目前,我大队无权限受理摩托车驾驶证考试业务。