来信主题:电线杆倒谁管  留言人:
具体内容:  留言日期:06-15-2020
6.6晚龙卷风刮飞我家牛棚飞的棚盖砸倒电线杆,电线虚接,电线拖地,电表损坏,用电时有时无,与镇供电所多次联系无果,经95558催告,供电所来人态度强硬,让我家承担责任,自然灾害为何我家承担,杆子倒地存在巨大安全隐患,随时有人和牲畜触电可能,望引起领导重视,亟待解决!
回复单位:正蓝旗哈毕日嘎镇  
回复内容: 回复时间
    6月6日晚哈毕日嘎镇大营子村发生低压电线杆倒杆,哈毕日嘎镇供电所抢修人员到现场勘查为用户违规建房,在危房上加盖彩钢房顶,导致彩钢房顶脱落将低压设备损坏,用户拒不承认也不承担后果,并态度恶劣告知供电部门“风刮坏的找风,别来找用户”,现我所已经报警,警方正在调查此事。目前,经镇政府协调沟通,大营子“村两委”正在处理维修。