来信主题:分户咨询  留言人:
具体内容:  留言日期:08-22-2018
你好 我想咨询一下现在农业户口分户需要什么条件,本人已年满18周岁,有独立的经济条件,可以分户吗?
回复单位:正蓝旗派出所  
回复内容: 回复时间
    申请人需提供结婚证或离婚证及村组同意分户证明材料到所在地派出所申请分户。