来信主题:为什么打车到汽车站需要10元?  留言人:
具体内容:  留言日期:08-14-2018
我是蓝旗人,前几天从住的小区打车去汽车站,司机跟我要10元,但是打车到离车站100米的财政局只需要5元,为什么两个离得这么近的地方一个5元一个10元?我问司机,司机说这是规定?请问真的有这种规定吗?
回复单位:管理员  
回复内容: 回复时间
您提到的问题我们咨询了出租车公司,出租车公司的基本收费标准为;城区内晚10点以后至早6点前收费10元,其余时间段均为5.00元,超出城区范围的地区收取10元(目前是协议价)。