来信主题:大学生毕业生个人档案问题  留言人:
具体内容:  留言日期:06-13-2018
您好!我是内蒙古建筑职业技术学院2017届应届毕业生,关于档案问题,我想咨询一下,本人于去年6月份领证毕业,个人档案当时没有自己保管,而是写的旗人才市场,学校说会统一邮寄,但我至今快一年了也没去人社局,请问,我的档案现在还会在人设局保管吗?去那报到的时间有限制吗?感觉好慌啊,会弄丢档案吗?
回复单位:管理员  
回复内容: 回复时间
您咨询一下正蓝旗人社局的有关部门,旗人社局的办公电话:0479-4222184。