来信主题:关于户口问题  留言人:
具体内容:  留言日期:03-23-2018
你好,我是哈毕日嘎镇庆丰村人,现在锡盟干个体,有自己的房子。结婚三年有一个儿子,孩子出生后跟他妈妈上的宝昌户口。我的户口一直跟我父母在一起,结婚后一直想分户出来,是正常合理的吧?都需要提供什么材料,有哪些流程呢,谢谢
回复单位:管理员  
回复内容: 回复时间
  分户凭结婚证、离婚协议或法院的调解书、房产证、《居民户口簿》、派出所民警签字核对。