首页 > 公众留言
查看留言
  来信主题:中小教师关于 留言时间:2018/09/05  
    听说最近出了中小学教师请假的条例,以公示。有这事吗?哪里能看?
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/09/05  
        “正蓝旗中小学、幼儿园教职工绩效考勤办法”在政府网站首页的通知公告栏目里。链接地址:http://www.zlq.gov.cn/xxgk/tzgg/201808/t20180810_2024112.html
 
  来信主题:分户咨询 留言时间:2018/08/22  
    你好 我想咨询一下现在农业户口分户需要什么条件,本人已年满18周岁,有独立的经济条件,可以分户吗?
      昵称:  
  回复单位:正蓝旗派出所 回复时间:2018/08/22  
        申请人需提供结婚证或离婚证及村组同意分户证明材料到所在地派出所申请分户。
 
  来信主题:查询一下看守所电话 留言时间:2018/08/18  
    你好,我的一名亲戚因一点小事在正蓝旗看守所被拘留了,我想问一下正蓝旗看守所的电话,以便得知亲戚的具体出来时间,好准备去接她。
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/08/18  
    正蓝旗拘留所联系电话:0479-4221224
 
  来信主题:为什么打车到汽车站需要10元? 留言时间:2018/08/14  
    我是蓝旗人,前几天从住的小区打车去汽车站,司机跟我要10元,但是打车到离车站100米的财政局只需要5元,为什么两个离得这么近的地方一个5元一个10元?我问司机,司机说这是规定?请问真的有这种规定吗?
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/08/14  
    您提到的问题我们咨询了出租车公司,出租车公司的基本收费标准为;城区内晚10点以后至早6点前收费10元,其余时间段均为5.00元,超出城区范围的地区收取10元(目前是协议价)。
 
  来信主题:领结婚证事宜 留言时间:2018/08/03  
    您好,想咨询下,在蓝旗领证必须要查体吗,当天能办完吗?
      昵称:  
  回复单位:管理员 回复时间:2018/08/03  
    请您咨询正蓝旗妇幼保健所,联系电话:0479-4221159